Full Details for Lot 79

Auction 809T, Lot # 79

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera matrimonial. Con tapicería capitonada en color azul.
b) 2 burós. Con puertas inferiores, cajón superior y tiradores metálicos. Dimensiones: 56 x 70 x 55 cm.
c) Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de algodón color azul.
Presenta detalles de conservación y marcas.
Piezas: 4
Estimado $1,300-1,500