Auction 809T, Lot # 79
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Con tapicería capitonada en color azul. b) 2 burós. Con puertas inferiores, cajón superior y tiradores metálicos. Dimensiones: 56 x 70 x 55 cm. c) Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de algodón color azul. Presenta detalles de conservación y marcas. Piezas: 4 Estimado $1,300-1,500